Степан Милованов

Больной пес. Скорее всего чума. Как вылеить?

Собака отказывается от еды, немного шатает из стороны в сторону, почти не гавкает (очень вялый). Подозреваю, что чума. Отвезти нет возможности: собака никого не подпускает, кроме бабушек. кот её кормят. Собака дворовая. Хочесят спасти песика. Какие есть препараты, кот, если что не навредят? очень срочно!!!!

Софья Кравцова

чуму вылечить шансов очень мало (

Анастасия

вам поможет только вет!!!! а вот самолечение типа водки, быстрее умрет, берите собаку в охапку и едьте к вету, дорога каждая минута!!!!

Катерина Гузеева

У нас в деревни, собака тоже болела, но мы её напоили пивом, да водкой. И выздоровел!:)

Queen Татьяна......

Водка и пиво не всегда помогают хотя от Чумы это самое верное решение в дом условиях. Позвоните вету и позовите на дом. Мы от чумы среднеазиатика потеряли=(

Андрей Борзов

А я подозреваю, что это пироплазмоз, сейчас сезон этой заразы и симптомы подходящие. А вдруг не чумка.. .
Без вета вы все равно не вылечитесь. От пирика вам препарат (сыворотку) не продадут, только вет их ставит. .
Вызовите вета к собаке...

Ирина Резниченко

возьмите водки и влейте если меньше овчарки то 2 ст ложки если больше то 0,5 стакана это не шутка, мы так свою овчарку вытащили если не поздно надо первые симптомы и вливать хуже не сделаете

Павел Карпов

У нас так на даче 3 взрослых и 2 щенков напрочь всех усыпили разом

Наталья Луканина

...помрёт через 2 дня... проверено...

Евгений

врача на дом вызовите... и все дела

Сергей

Ну если честно.. на чумку. мало похоже, при чумке -гной из глаз и носа, может отравление...? Реально поможет, только врач, если ещё не поздно.... в наше время, эти болезни вылечить не сложно. Вызывайте врача.. ! Он его усыпит и проведёт полный осмотр!

Екатерина Ищенко

Все препараты, которые могут в данной ситуации помочь, придется собаке колоть, а, судя по ситуации, она просто не позволит это сделать. Нет шансов у собаки.

Илья Белорус

Я тоже склоняюсь к пироплазме. Но вот только одного противоядия мало. Как минимум 1-3 дня капельница нужна.

Полина Тарасова

Ни каких. Любые препараты могут нанести вред если применяются не по назначению.
По этому тут один выход. . как судьба распорядится.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

ну раз сами поставили диагноз... .

взрослые собаки практически не болеют чумой- и от вашего самолечения собака быстро умрет