Сергей Щербаков

Как заставить себя влюбиться?

Это началось в 10 классе, я потеряла интерес к общению с людьми, стала постоянно читать и постепенно реальные эмоции заменились вымышленными. Мне просто перестало быть необходимым стремиться испытывать какие то эмоции и привязанности к реальным людям, мне стало хватать тех эмоций, что я получаю от прочтения или просмотра чего либо.. . И вроде прошло уже 4 года, всем нравится со мной общаться в компании я веселая, легко завожу новые знакомства, но я всегда хочу уйти от этих людей, мне не интересно с ними. Мне многие мальчики симпатичны на первый взгляд, но пообщавшись я больше не хочу с ними видится, а они наоборот привязываются. Мне кажется что намного комфортнее быть одной, и это меня пугает, я часто ловлю себя на мысли, что мне вообще не интересна эта жизнь.. . Может у кого то была такая ситуация, скажите как переломать свой характер, как заставить себя чувствовать реальность?

Св
Светлана

Любовь сама придёт, когда встретится хороший человек.

Kr
Krembaher

– Сударыня, а вы смогли бы влюбиться в радикала? - Э-э.. . Ради чего, простите?. .
Шутка, это хорошо, что Вам не интересна эта жизнь, нужно только не предавать себя и искать другую жизнь, ту которая заставит по настоящему быть а не казаться, раз есть фальшивые деньги должны быть и настоящие!!!:))))

Та
Тамара

Влюбление - это отношение к другому, как к Богу, это неестественно.
То, что описано в добавлении, похоже на бессознательное стремление не заниматься сексом.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.