Аида Турсуналиева

Гаражный кооператив запрещает стоянку машины

Здравствуйте. Мы снимаем жилой гараж в одном из гаражных кооперативом п. Лазаревское, машину ставим возле снимаемого гаража. члены правления сказали, что НЕчлены гаражного кооператива ставить машину на территории ГК права не имеют и заставляют машину убрать. Имеют они на это право? это ж все-таки авто-гаражный кооператив?

Еще бы хотелось знать, куда можно пожаловаться на такие требования, если дело-таки дойдет до того, что мне придется машину переставить?

Объясняю, что такое жилой гараж))) ) На юге у нас, это кстати, явление вполне нормальное. Изначально тут строили только одноэтажные гаражи, потом предприимчивы народ понял, что можно подзаработать и вместо обычных гаражей для авто, начали строить 2-3-5 этажные хоромы, то есть длина и ширина обычного гаража, а внутренность - как в квартире. Мы, например, снимаем 2-этажный гараж.

Олеся

если вы арендуете гараж, то можете пользоваться тошько гаражом и соответственно землей под гаражом, остальной территорией кооператива без разрешения пользоваться по своему усмотрению, тем более под стоянку не имеете право, договаривайте и платите

Misha Martirosov

Какой то сюр.
"Жилой гараж", это как?
Я всегда думал, что гаражи жилыми не бывают.
А так, члены ГСК правы.

Георгий

По идее имеют.. . но если вы снимаете гараж, то на срок съема являетесь членом ГК.. . если ваш авто никому не мешает (в плане проезда, громкости работы и засорения окр. среды (повышенный выхлоп, подтеки масла, охлаждающей жидкости или бензина)) , то они не могут требовать покинуть место вашей стоянки...