Юлия Двуреченская

Взносы в гаражный кооператив

Забрали за долги гараж без ворот, с момента постройки не использовался много лет поострят пустой. В гаражный кооператив прежний хозяин не вступал. Собрались оформить док-ты. Председатель просит взносы за 8 лет. Законно ли это? Председатель грозит не выдать справку для оформлениия в собственность.

Hiкмат Тurовоv

Правильно, вы покупаете гараж, договоритесь с хозяином по вопросу кто оплатит долги. ГСК все это время платил аренду земли, если недовольны этот кусок продадут другому.