Наталия Мартынова

Есть ли в библии о втором пришествии Иисуса Христа такая фраза-он придет темной ночью как вор

Михаил Аверьянов

ДА, тоесть неожиданно, когда никто его не будет ждать .

Вера Завадская

В Библии, а точнее в Евангелие нет конкретных указаний, что Иисус явится ночью. Есть косвенные, что это произойдет днем, потому что находящимся в это время в поле даже нет смысла бежать домой, это будет настолько неожиданно. А уж про вора - это просто некомпетентные выдумки.

Эн
Энжеша

да. еще есть о том что никто не будет знать когда это случится

Ка
Катерина

Нет. Там про пришествие есть притча о девах со светильниками, в которой Христос сравнивается с женихом. Отсюда и более поздние сравнения, что Христос жених, а Церковь - невеста его.