Алла Шклярук

Не могу понять, почему в моем саду круглый год летают азиатские шершни, ведь я живу в Южном Фед. Округе?

Откуда эти гиганты взялись в Ростове и Краснодаре, если по идее должны водиться в Приморье. Уже 3 или 4-ый год кружатся в моем саду. Вот вчера их уже заметили, парочка летала. Умные насекомые. Какого их тут носит?

Марат Алмашов

Вам везёт.. . Я бы тоже хотел на страшного азиатского шершня взглянуть, но только один раз. Я тоже был свидетелем загадочного случая, связанного с шершнем. Однажды в московской квартире под самый Новый Год мы обнаружили огромного шершня, вившегося вокруг люстры. На утро нашли его мёртвым на полу. Откуда он мог взяться в такое время?