Анастасия Плотникова

помогите, когда надо сажать капусту. огурец, кабачок, патиссон, тыква во владимирской области?

Ир
Ириша

Я в МО сегодня высадила в ОГ томаты и капусту, а огурцы, тыквы и кабачки уже взошли, посеяла 1 мая сухими семенами и ни чем не укрывала

Алина Посадскова

Ой! Привет, землячка! Тыкву я уже посадила под пластиковую 5-литровую банку. Огурцы в теплицу посеяла под коробки из-под торта. P.S.Дача в Энергетике. А у мамы под Ставрово (у неё глинища, она собирается замоченными семенами сеять сё в ОГ в начале июня (до 6 июня всё высаживает), а у меня песок и всё уже прогрелось. Ну и надеюсь. что снегов уже не будет, под укрывной на дугах высадила один огурец 9 мая-цвёл дома зараза только мужскими (без завязи) цветами. Посмотрю, что получится. В эти выходные посею туда же огурцы. На компостную кучу кабачок, а патисоны не сажаю-не вижу смысла. (они ж и по вкусу как кабачки) Удачи!!!