Мария Агамалян

как отличить тыкву и кабачок? И как различить их плоды? как отличить тыкву и кабачок?

Надежда Серебрякова

Различить их можно только по вкусу. А вот по форме и плетям точно не определить. Так как есть и формы одинаковые и плети одинаковые, зависит от сорта. Смотрите вот у меня кабачок, разве он не похож на тыкву? И плети длинные и форма как у тыквы, но это кабачок Русский размер.

Наталья Никонова

Нормальный вопрос. Почему все считают, что тыква обязательно должна быть круглой? Тыква бывает и продолговатой в форме кабачка. Только дело в том, что цвет тыквы оранжевый, у молодой - оранжевый с зеленоватым отливом. Кабачок же имеет цвет от белого до салатового.

Andrei Sergeihev

кабачки растут кустом (не образуют длинных плетей) , тыквы растут на длинных плетях (разрастаются от корня)

Ольга Иванова

Растения: кабачок без боковых плетей, плоды вытянутой формы растут на стебле вперемежку с пустоцветами (мужскими цветками) ; тыква сильно ветвится, плоды округлой формы растут на боковых ветвях, на основном пустоцветы (мужские цветки).

Le
Lena

кабачок- длинный. тыква круглая. А что, бывает иначе?

Татьяна Зельманова

Три таких разных вопроса в одном
Задумался над ответом - голова чуть не треснула, как тыква)

Евгений

Тыква - плетущееся растение, а кабачок растёт кустом. Тыквы круглые, а кабачки как огурцы, только крупнее в несколько раз.

Елена Виснер

О_о дурдом, дожили

НЕ
Надя Ефимова

..не встречала кабачок размером с приплюстностный шар...

Mariya Petrova

кабачок торпедообразную форму имеет.

Денис Иванов

Приди в магазин и по ценникам найди ТЫКВА; КАБАЧОК. Сравни. ))) А то и в ИНЕТЕ посмотри.

Нюша

они совершено разные