Василий Лукьянов

Обман собственного отца

В понедельник мой младший брат вместе с мамой попал в больницу. С отцом мы сейчас живем вдвоем. У него круглыми днями праздник! Пиво, телевизор, иногда крепкий алкоголь. А сейчас.. . В общем, я знаю о том, что он посещает такие места, как... бордели. Это отвратительно. Я узнала об этот 2-3 года назад совершенно случайно. Сейчас, примерно в 22.00, он выпивший как всегда, сказал мне: я пойду прогуляюсь. На вопрос на долго ли, он ответил: часа 2. Прошло 4, я звонила, телефон отключен. Перезвонила через полчаса, он взял трубку и на мой вопрос, не загулялся ли он, он сказал нет и что будет не скоро. Я поняла в этот момент где он. А какое влияние я окажу на него по телефону? Никакого. Более того, что на протяжении этой недели он заставляет меня врать матери, и сейчас тоже самое. Мне надоело. Но рассказать я тоже не могу, я понимаю, что разрушу нашу семью и все. Конец. Хотя сейчас я уже чувствую, что я совершенно одна. Что родителей нет. Что мне делать? Рассказывать ли матери?

Ев
Евгения

С одной стороны, физиология у него впереди мозгов. Есть такие люди, с этим крайне сложно что-то поделать.

С другой стороны, то, что он делает, не больно -то морально, но отнюдь не криминал. В России к этому отношение плохое в силу традиционного православного ханжества -- а в Европе отношение спокойное, конечно, без одобрения. Тем не менее, это лучше, чем идти на улицу насиловать всех подряд.

Рассказывать матери? Зачем? Кому от этого будет лучше? Альтернатива для отца -- есть гормональные препараты (или сильные транквилизаторы) и спокойно ждать раннего рака. Это кому-нибудь надо?

С отцом же надо поговорить серьёзно и потребовать контроля не только на ЗППП и ВИЧ, но и на кандиду и вирус папилломы. Последний может передаваться при контакте (например, рукопожатии или пользовании общим полотенцем) и вызывать у женщин рак с высочайшим уровнем летальности.

Аня

расскажи если есть доказательства. и пусть сдаст тест на ВИЧ

Любочка

Пусть выздоравливает. Думаю, она догадывается.

Cерик

...дело не в том рассказать или нет.. . ведь кроме банального факта вам больше ничего не известно.. . а говорить о голых фактах-это стучать на собственного отца.. . и еще - Вы же не знаете нужны ли эти факты вашей матери.. . правильнее, но гораздо сложнее, разобраться в мотивах этой ситуации.. . зная мотивы, можно попытаться поправить ситуацию, аккуратно работая с каждой стороной.... в любом случае, если вы не достигните желаемых результатов.. . вы точно не наломаете дров, наверняка сблизитесь с родителями и поймете, что не одиноки.. . у вас на руках ВАШИ родители, которым нужна ВАША помощь.. . и еще, идя этим путем Вы лучше будете понимать основы взаимоотношений в семье.. . это Вам очень поможет в собственной личной жизни.. . успеха Вам...))

Марина

Сначала поговорите с отцом, пусть он знает, что Вы испытываете из-за его поступков. Скажите, что Ваша самая большая мечта- гордиться им и расскажите, что Вы его любите и как Вам больно, потому, что....

Св
Светлана

ВИЧ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Остановим ВИЧ-ГЕНОЦИД в России! Я не хочу, чтобы моих сограждан сознательно "заличивали" и заводили в могилы ради СПИД-СТАТИСТИКИ (чтобы и дальше распиливать бюджеты по всему миру) , поэтому я распространяю данную информацию. Не могу остаться равнодушным к геноциду наших граждан СПИД-КОРПОРАЦИЯМИ

Находим эти ВИДЕО В ЮТУБЕ, смотрим и делаем выводы САМОСТОЯТЕЛЬНО:
1. Александр ГОРДОН о том, что ВИЧ - это обман
2. "Всероссийская 2 конференция по ВИЧ и СПИДу"
3. Конференция по ВИЧ/СПИДУ

Kv
Kvil

не стоит... сами разберутся.. не стоит лезть в это дело.. я понимаю твою боль.. но к сожалению так бывает.. ты любишь и отца и мать.. бог знает что у каждого из них творится на душе... держи нейтральную сторону.. ты сильная... а со временем устаканится.. уж поверь

Зу
Зульфия

Вмешиваться и рассказывать матери я бы не спешила, но и врать ей не стала бы. Если нет отца и он не отвечает по телефону в 12 ночи - так бы и сказала. Вероятнее всего, все нужные вопросы мама сама ему потом задаст, а у вас будет совесть спокойна, что вы отца не закладывали. А если он мозг еще не пропил и у вас есть какое-то доверие, то попробовала бы поговорить с ним. Пустьзнает, что вы уже не ребенок и понимаете, что он творит.