Дарья Левандовская

на сколько выгодно: диагностика и чип тюнинг автомобилей с выездом в 600 тыщ. -ом городе?

Александра Солдатова

Давайте попробуем посчитать - вот статистика автовладельцев http://автотрафик. рф/autonews/autonews/150-realnaya-statistika-kolichestva-avtomobilej
Значит на 600 тыс населения в городе примерно 100 тыс автомобилей. Процентов 5-10 из этого числа захотят сделать чип тюнинг и будут иметь финансы на это. Получается 10 тыс машин - это потенциальные клиенты. Допустим в вашем городе есть еще 5-6 фирм, готовые оказать такие же услуги. Делим количество желающих поровну на все фирмы.
10 тыс делим на 5 = 2000 автомобилей - это потенциально ваши клиенты. На самом же деле из этого количества реально ваших будет 15-20 процентов, т. е. 300-400 автомобилей. Если представить что все эти автомобилисты запишутся к вам на тюнинг по одному в день, то клиентов хватит на год. А далее придется ждать когда же они продадут свои старые машины, купят новые и снова придут к вам на тюнинг. Вам достаточно будет дохода с одного клиента в день? Значит это выгодно.