Алексей Сучков

Может ли администрация школы перевести ребенка в параллельный класс?

Может ли администрация школы перевести ребенка в параллельный класс из профильного без согласия ученика и родителей, объясняя это плохой успеваемостью?

Дарья Старжинская

все возможно.
особенно если школа престижная и много соискателей места в данной параллели с лучшими оценками.
это грустно. что у вас не хватило времени или знаний качественно помогать своему ребенку. но это жизнь. красиво называется "естественный отбор",
а по-уличному- "извини- подвинься".
никакой катастрофы. ребенок не на улице оказывается. возможно. и часть преподов будет та же. а вам как-то пересмотреть и организовать свою жизнь придется во благо ребенка.

Игорек Антонов

Может и легко.
Организация учебного процесса в масштабах школы - их прямая обязанность.
Они следят за опасностями и устраняют их в интересах всего коллектива.
Вот так.