Дмитрий Казаковцев

Можно ли перевести ребенка в параллельный класс без согласия родителей,

если эти родители оказывают психологическое давление на классного руководителя, распространяют невероятные слухи про него, обманывают, наговаривают, всячески препятствуют любым интересным начинаниям учителя и других родителей, все и всегда им не нравится, доводит хорошего педагога до самоувольнения и т. д.?

Оксана Егорычева

А ты устройся на работу и решай сама, как жить. В конце концов, переводись в другую школу. Вот и всё.

Егор Болдырев

Молодцы нынешнее поколение детей! Ставят учителей на место, наш класс доводил всех учителей, что от нас все отказывались, так держать! Учителям-место!

Лена Барышева

Хотя бы с согласия самого ребенка.

Лена

отказ учителя работать с этим учеником или заявление от всех родителей директору. но ребенок не виноват. а один родитель не правит тч это твои выдумки и твоя зависть... Умерь пыл.

Евгений Виноградов

Как нам в школе говорят- только с согласия родителей ребенка можно перевести в другой класс.

Александр Шумарин

Должно больше волновать согласие классного руководителя параллельного класса, ему то на кой этот подарок судьбы. А родители только рады будут, раз настолько не довольны нынешним и его "интереснейшими начинаниями".

Танюшка Козляковская

Не обращайте на них внимание, а главное не оправдывайтесь и тогда все поймут кто прав. Знаете главное не срывайтесь на ребенке потому что дети родителей не выбирают.

Маргарита Зяблова

Нет, если не придумать другой благовидный повод для перевода. Типа, в том классе авторская методика преподавания, или другие новаторские программы по предметам.

Farid Kurbanov

Может это конечно мечты, что врачи участливы, официантки вежливы, а учителя находят взаимопонимание с учениками и их родителями, но тем не менее я придерживаюсь именно такой позиции.