Юлия Родина

может ли директор школы без согласия родителей перевести учащегося в другой класс в целях доукомплектовки класса?

перевели из класса с углубленным изучением языка, в другой, где учат 2 языка. ребенок отказывается учить 2-й язык так как был перерыв в изучении 2 года.

Сашина Настя

может, если есть такая необходимость

Кристина Мандаринчик

Может. Количество (жаль, что не качество) максимальное детей в классе строго ограничено нормами СЭС и МинОбра, если не ошибаюсь норма 20 человек, максимум 24 или 25. Два языка, лучше чем один. В дальнейшей жизни пригодится.

Соня Кошка

может, у меня так было.

Александр Кузнецов

Может. Для укомплектовки класса в вашем случае. А потом возвращают назад, когда все документы оформлены. ( у меня такое было)

Ринат

Не имеет.