Алексей Шульгин

Отдадут ли документы ребенка со школы с целью перевестись в другую школу без справки из другой школы?

Проблема в том, что мы переезжаем далеко от того места, где проживаем на данный момент.. Когда я переводила в другую школу старшего ребенка, нам отдали документы без справки из той школы, в которую мы хотели. а сейчас везде говорят что без справки из школы что готовы принять ребенка-не отдают документ.

Любовь

далеко-далеко...далеко пасутся кто...

порядок такой- подтверждение прибытия в школу требуется. переслать его вы можете и по электронной почте.
"везде говорят"- гиперболизация проблемы. вызванная ленью.
если такова процедура. нечего дергаться.
не знаете номера школы. совсем-совсем далеко уезжаете...
Придется выполнить установленные правила.
это рожать можно без обменной карты. если воды уже отошли.. тут уж никак.
а голову ученика на строгом учете держат- куда пришел. туда за ним и денежки прийти должны...тч. делайте. как положено.

Михаил Ляпунов

Если директор знакомый могут отдать, но при условии, что справку вы занесете или перешлете на адрес школы потом. Ведь дирекции школы нужно отчитываться перед РОНО о количестве и наличии учеников.