Руслан Руслан

Когда лучше перевести ребенка в другую школу?

В связи с переездом в другой район планирую перевести ребенка в другую школу. Я хочу чтобы до конца учебного года дочка отучился в своей школе, а со следующего учебного года пошла в новую. Технологию перевода из одной школы в другую я почитала, но вот думаю когда заниматься документами? Как думает, стоит сейчас подать документы в другую школу, чтобы сразу в начале июня приняли или учебный год закончится, тогда и заниматься документами? Я просто боюсь что большая часть работников школы уйдут летом в отпуска. Кто сталкивался, подскажите, вообще перевод - процесс долгий? Москва

Светлана Селиванова

до 25 мая нужно прийти в новую школу и обговорить - возьмут ли ребенка, в какой класс, по какой программе. После устной договоренности ждете 25 мая (последний звонок в вашей школе) , после звонка (в своей школе) идете в новую школу и берете письмо о том, что они предоставят место вашему ребенку. И с этим письмом сразу же идете в старую школу и начинаете оформлять перевод.

Геннадий Артёмов

когда учебный год закончится! !

Елена Шевцова(Бурмистрова)

мне кажется что с 1 сентября ребёнок не успеет адаптироваться если переведёте сейчас) это конечно быстрее но пока вас запишут много пропустит) а с 1 сентября вас ещё в августе с классом ознокомят и с кл руководителем. (

Алмаз Джурабеков

Документы оформляются быстро .Летом в школе есть администратор. Ничего страшного.

Мария Нахапетова

о переводе договариваются в апреле, а документы приносят в мае после того как оценки проставят в предыдущей школе

Светлана Жильцова

В апреле мы лично подходили, чтобы договориться. А потом уже в июне, с документами.

Владимир Веретенников

В конце учебного года.

Св
Светлана

просите подготовить документы ребенка в связи с переводом. Максимум в 3-х дневный срок их вам предоставляют. несете документы в новую школу. Ребенок переведен. К 1 сентября предоставляете справку о пройденной медкомиссии. Вам просто надо заранее сходить в новую школу и сообщить о своём намерении учиться в этой школе, поговорив с директором, чтоб он вас имел ввиду и заручился предоставить место. А документы оформляются быстро и пед. состав вам не к чему, работал бы директор, а он в любом случае май, июнь на месте.

Лилия Полякова

Когда другие дети развлекались после школы, ваш сын оттачивал свой навык, однако в Доте, поняла?
И нету никого кто мог бы мид держать, ведь был он повелителем Мираклом, каких не видели.
Пиу