Виктор Витальевич

Когда отправлять ребенка в школу?

дочка родилась 5 сентября, т. е. на момент 1 сентября ей будет 5, возьмут ли нас в школу?

Zzz

Отдайте дите с 7 лет. сейчас программы зверские.

Ка
Катюшка

пожалейте ребенка, не отдавайте так рано

Евгений Антонов

Нет. Не ранее 6,5 лет. Сейчас нет классов шестилеток, как было лет 15 назад. Психологи поняли. что это было неправильно

Виктор Карена

На 1 сентября ребенку должно быть не менее 6,5 лет. В отдельных случаях возможно (с разрешения УО) чуть раньше. На подготовительные курсы- пожалуйста. В первый класс- нет.

Ма
Максим

Когда ребенок будет готов к школе. Если дочка еще не совсем готова, то не бойтесь подождать еще годик - учеба будет даваться ей намного легче, соответственно и результат будет лучше.

Есть один интересный способ проверки готовности ребенка (естественно, что он не должен быть единственным, это скорее способ проверки физической готовности) : ребенок должен стоять ровно с прямой спиной, голову держать ровно и прямо, поднимает правую руку и ней должен достать до левого уха, заводя ее над головой. Тоже самое делается и другой рукой. Если пальчики достают ушко - пора в школу.

Иван

а зачем в 5 лет ребенка в школу отправлять ?)
куда вы так торопитесь ???
пусть идет в школу в неполные 6 лет, 7 ей как раз исполнится когда будет в первом классе.
сейчас даже ученые доказали то, что до 7 лет деток лучше в школу не отдавать.

Оксана Лебедева

В дошкольную школу - да

Владимир Зинченко

лучше подождать еще год

Stas Petrov

Не возьмут. Да и зачем так рано?

Илья Белорус

надо было с пеленок уже вести. зачем так рано, в шесть и поведешь

Ма
Малаша

я вот не понимаю, для чего?? ? вы зачем ребенка детства лишаете?? ? старшему моему на момент первого сентября будет 6,7-я его не собираюсь отдавать в школу, а вот младшему в начале сентября будет 7 лет, вот его, может, и отдам.

потешить свое самолюбие что ли хотите?

Лена Полунина

Если умственные параметры позволяет это, то могут взять в виде исключения, у сына в классе такой мальчик есть с 5 пошел, только он типо как вундеркинд, а точнее надо в самой школе уточнять.

Сергей Сер

Нет в школу берут 6 с половиной, в 5 не возьмут, вам что делать не чего пусть у ребенка будет детство, и садик