Ирина Гончаренко

Как вы считаете стоит ли перевести ребенка на более легкую программу (школа России) , если уже вторую четверть выходят

тройки по русскому и математике (и я сама реально вижу не тянет он математику по программе Перспектива) или нанять репититора? учительница говорит, что все нормально, догонит, всему свое время, меня такое положение дел не устраивает... вот сейчас думаю, со след. четверти переводить или в конце года, останавливает пока, то что ребенок не хочет- все друзья здесь и та школа в минутах 25 хотьбы.. 2 класс

Евгения Белоусова

Если есть возможность, то лучше брать частные уроки. Кто знает, а если он упустил самые основы, без которых - никуда? Тем более, что легче доучить материал когда "прогалины " ещё невелики. Если запустить с самого начала, то ребёнку позже будет трудно догнать сверстников.

Изабелла Боня

да не дергайте вы ребенка среди года-пробуйте заниматься сами, помогайте ему и хвалите даже за малюсенькие успехи

Татьяна Глотова

Занимайтесь с ним изо всех сил! Но если все таки решите.. . ребенок не должен знать ПОЧЕМУ вы его перевели. Найдите 1000 причин, но не делайте из него неудачника. И еще.. . репетиторство оправдано только в старших классах. Сейчас репетитор будет только расхолаживать ребенка на уроках, он поймет, что не обязательно "напрягаться" в школе, дома репетитор все заново разжует. Занимайтесь сами, просите учителя заниматься с ним в школе после уроков.

Владимир Самыгин

Мое мнение-потерпите до конца года. Старайтесь с ним заниматься сами. Если вы переведете его в более слабую школу, то он тянуться за другими перестанет. Будет иметь свою четверку в обычной школе-и не напрягаться. Если тут у него друзья, то попробуйте объяснить, что он скорее всего умнее своих сверстников в другой области, но пока надо всем доказать, что и в этом он не хуже. Дайте стимул-может в конце года запланируйте поездку куда-то, чтобы он старался.

Оля Ли

во всех параллелях такая программа? если нет, конечно переводите только в другой класс (если есть другие программы)

Елена Елена

какая перспектива в дальнейшем от этой Перспективы? если с 5 класса все идут по одной программе, то смысл ?

Игорь Алиев

наймите репетитора

Николай Боронин

Если уж пришли в гимназический класс (школу) тяните)))) ) у нас и математика усиленная и английский углублённый и немецкий ещё сунули) . А по поводу с 5 общая программа -не правда. Мы как раз в 5 сейчас. Математика так и идёт по нашим учебникам а не из школьной библиотеки. Английский 5 часов в неделю не как у всех. Занимайтесь сами с ним больше, репетиторы и т. д. В обычную всегда успеете в крайнем случае.. .

Всё равно ему потом сдавать экзамены и поступать куда либо будет проще ( здают по общеобразовательной программе в вузы и ЕГЭ)

Леха Рощенко

Я бы доверилась учительнице. Наверное, у нее опыт есть. Бывает, что в 1 классе с трудом справляются с программой, а к 3-4 классу учатся без троек. И еще: по закону в 1 классе учатся без отметок. Откуда у вас тройки? Для себя учитель, конечно, должен знать: справился - не справился ученик с изученным материалом. Если хотите помочь ребенку по математике, дома повторяйте, что они изучают . И обязательно с наглядностью: палочками, пальчиками. рисуйте схемы. Даже если в школе это запрещают, дома вы можете пользоваться (очень помогает).

Мурад Мамедов

Я бы эту учительницу наняла и пусть она протестирует где пробелы и догонит. Что сейчас заложат, то и получит потом. Пропуски надо догонять, дальше будет хуже.