Evgenia Gronina

Хамство в общественном транспорте

Ехал сегодня на работу утром. Подошел дедок, и так язвительно "Слыш, чо, не устал сидеть то? ". Якобы намек на то, что б я уступил. Ответил "нет, не устал". В ответ узнал о себе много нового, дословно "понарожали хамла" и "из какой п**ды такие вылазят". Не люблю хамство и не переношу, когда что то требуют хамским тоном. Почему люди хотят, что бы к ним относились по человечески, но требуют этого, как будто им просто ОБЯЗАНЫ так относиться? Почему на молодёжь пеняют, а сами далеко не ушли? Уступаю места беременным или старикам, если вижу, что действительно тяжело стоять. Ну или попроси ты вежливо, на крайний случай. Но когда хамя, хотите уважения, только потому что вы пожилой - не обольщайтесь.

Саня

...Бывает... У него переходный возраст - с этого света на тот....

Арзу

как то ехал в полупустом автобусе, бабулька с ходу в грубой форме "попросила" пересесть, т. к. с моего места ближе к выходу

Гульмира

Эх.. . не умеешь ты отбрить так чтобы ему тошно стало!
за острым словом в карман лезешь!
надо было встать, и крайне вежливо уступить место и сказать - Садитесь уважаемый, посидите напоследок! Возле кладбища я вас разбужу.

Дмитрий

Конечно, это не СССР, где старикам и детям обязательно уступали место.