Алексей Молчанов

Как понять телевизор смарт ТВ и просто wi fi какой лучше?

Алишер Шомурадов

Smart TV (рус. Умное телевидение) , или Connected TV[1] — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемый «Connected TV», (не путать с Internet TV и Web TV).

Поддержка Wi-Fi

Наличие в телевизоре интерфейса (сетевого адаптера) для беспроводной передачи данных Wi-Fi.
С помощью Wi-Fi можно подключиться к беспроводной сети и воспроизводить на телевизоре мультимедийный контент (фильмы, музыку, фотографии) , находящийся на жестком диске компьютера.
В некоторых моделях телевизора Wi-Fi не установлен, но предусмотрена возможность использования опционального (приобретаемого отдельно) адаптера. Для этих целей обычно используется компактный Wi-Fi-модуль USB-разъемом. Список рекомендуемых моделей Wi-Fi-адаптеров обычно можно узнать на сайте производителя.

Геннадий Томилин

Если не "дружите" с техническими терминами, то бесполезно читать специализированные ресурсы - мало чего станет понятней.. .
Smart TV - это промежуточные варианты между "простыми" телевизорами и персональными компьютерами, что в конце концов, неизбежно, приведут к мультимедиасистемам, которые будут работать как сотовые телефоны - без проводов, в любом месте, где есть Wi-Fi - беспроводная связь.. .

Можно для наглядности посмотреть на YouTube, как и что.. .