Василий

Можно ли употреблять в пищу красители для яиц? Например я хочу применить их в крем для торта?

Сергей Журавлёв

Можно, я так делал и все живы остались.

Анна Горшкова

Нет нельзя конечно. Не слушайте аргументы: "ничего страшного останетесь живы" или "моя жена так делает"... В первом случае, исходя из принципа советчиков, можно есть и фантики от конфет. А во втором, извините, мужчины далеки от кухни и никакая хорошая хозяйка свои секреты никому не раскроет. Красителей существует множество, но их состав отличается и тем более краситель для яиц - в пищу не принимается, он для наружного применения, ну сами то рассудите.. . Ищите красители для выпечки. Но и они тихо тихо дадут о себе знать вашему организму в зрелом возрасте. Удачи.

Иришка Савчук

Нет, нежелательно, хоть как и пишут останетесь живы. В кулинарии ( кремы, глазури, тесто, помадки) используют другие пищевые красители, они бывают жидкими или в виде геля. В инструкции должно быть конкретно написано, для чего краситель.
Можно самим приготовить натуральный цвет. Морковь, шпинат, свекла, черника, вишня.
А красители для яиц хоть и не отравитесь, но содержат концентрат химических добавок и рассчитаны покрасить скорлупу, которую, Вы не будете есть. И слышала, что этот краситель дает неприятный привкус крему, особенно зеленый цвет

Ма
Маргарита

естественно да это пищевой краситель

Di
Diana

он портит вкус

Роман Распопин

В магазинах продаётся пищевой краситель, который можно употреблять в пищу.

Денис Павлов

можно. это пищевая краска

Анастасия

я считаю для крема можно использовать пищевые красители коричневый из шоколада красный сок клубники помидора зелёный яблочный сок травы желтый и оранжевый сок мандарина или лимона

Р*
Рушана ************

Мне кажется можно, учитывая. что если при покраске яиц, яйцо немного при варке треснуло вдруг, ( ну если забыли соль при варке яйц положить) краска все равно при покраске окрасит белок и мы едим эти яйца и никто еще не умер. Я тоже хотела для торта использовать, а учитывая что торты мы едим не часто, то думаю ничего страшного не произойдет. Надо только с пропорцией не переборщить)

Сергей Кузнецов

впринцепи мы каждый день едим красители неизвестно откуда они находятся в :лимонадах, еде, мучном в йогурте и тд,

Лена Ларюточкина

Ну это же пищевые красители. можно конечно!! !

Anna Kovaleva-Miloradovich

Пищевые красители бывают двух видов: искусственные и натуральные. Есть можно и те и те. Естественно, что постоянное поедание первых рано или поздно отразится на вашем внешнем виде. Поэтому либо делаем красители самостоятельно, либо берем довольно дорогие импортные или отечественные в специализированных магазинах.

Baha Baha

почитай на упаковке если пищевой то сможешь если нет аллергии но у меня жена добавляет кондитерский это одно и тоже

Игорь Воронцов

Мне кажется, не стоит, поберегите себя и своих близких. Лучше натуральные

Яссин Ливанов

Нельзя ведь вы можете остаться виноватыми если у кого-то на какое то вещество из красок для яиц аллергия лучше покупать в проверенном магазине и что б было меньше химии

Ал
Александр

можно конечно. если нельзя то почему крем тортов разноцветный один красный второй синий