Дмитрий Руденко

У меня вирус на компьютере который не даёт мне зайти ни вконтакт, ни в одноклассники и яндеск с гуглом.

Мне говорят нужно просто надо найти его и удалить, но мой антивирус ни какого вируса не находит. Как его найти? Где этот вирус найти????

Светлана

файл hosts чисть а как его чистить в нете посмотри там подробно описано

Ма
Марина

Поспрашивайте на форумах: форум. осзоне. нет или киберфорум. ру

Галина Дмитриева

Хм, а может это сисадмин настройки выставил, что бы на работе работали?)

Илья Зубов

Значит так. Открываете "Мой компьютер - Локальный диск C - WINDOWS - system32 - drivers - etc" И открываете файл HOSTS через блокнот. Удаляете все что там есть. И вставляете вот это:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

127.0.0.1 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

И еще может быть что есть второй файл HOSTS скрытый. Для этого нужно включить: "Показывать скрытые фалы и папки". В разных операционных системах включается эта функция немного по другому.

Олег Петров

http://www.emsisoft.com/en/software/antimalware/
антивирусная утилита должна помочь
плюс надо настройки сети восстановить