Евгений Слащилин

По каким критериям отличают смартфон от телефона?

Zulfira Ahmadullina

Смартфон в переводе - "умный телефон", в нем стоит операционная система, Андроид, iOS, WP или какая-либо другая. Наличие ОС дает возможность работать в режиме многозадачности, сворачивать одни приложения в фон и запускать другие.
В этом и есть отличие смартфона от телефона.

Тим

В обычном телефоне стоит операционная система, которая может работать с процессором только с заданным кодом, а все приложения (Java к примеру) работают с процессором не напрямую. В коммуникаторе/смартфоне же ОС работает напряму с процессором, так же как и все установленные приложения. Если проще - телефон, это комната, в которой вы можете лишь передвинуть мебель, смартфон же комната, в которой вы сможете сделать полный ремонт, переклеив обои, поменяв пол и т. д.

Татьяна Быкова

смартфон-это что по твоему не ТЕЛЕФОН ??!

Ф.камень

Смартфон работает на операционной системе (Андроид, видос мобайл и т. д.) , у телефона нет операционки.

Ра
Раушания

телефон работает на встроеной виртуальной машине и не имеет полноценной ОС. смарт имеет ОС открытого типа. это и есть основное отличие.

Андрей Пестряков

Скажем как для домохозяйки, смартфон, это мини компьютер, что то вроде КПК с функцией телефона. Есть еще нюансы, но гугл очень хороший, он со всеми делится информацией