Вадим Леонтьев

чем отличается телефон от смартфона и какой смартфон лучший на сегодняшний день?

Сергей Меньшов

Телефон,это тупая говорилка и всё,а смартфон это переводится по моему как умный телефон,если я не ошибаюсь.В смартфоне гораздо больше возможностей чем в обычном телефоне,лучший мне кажется не один,вот несколько смартов которые можно было бы купить: Sony Xperia Z1, Samsung Galaxy Note 3,ну и Lumia 1020 можно взять из-за достаточно неплохой камеры,хотя Note 3 тоже неплохо снимает и мощнее по железу чем Lumia.В последние смартфоны уже как правило встраивают 4,а то и 8 ядерные процессоры,современный смартфон не обходится на данный момент всего 1 гигом оперативы,сейчас уже устанавливается 2-3 гигабайта,что сравнимо уже с некоторыми недорогими ноутбуками.В смартфоне есть также операционная система Android,IOS и так далее с помощью которой можно воспользоваться всей мощностью аппарата,и устанавливать целую кучу приложений программ,всяких утилит.Также в современном смартфоне существует такое понятие как видеоядро:к примеру Adreno 330,320, PowerVR SGX544 и так далее которые могут обеспечить хорошую и достаточно качественную картинку при воспроизведении какой-нибудь видеоигрушки).Правда при условии,что разрешение экрана будет хотя бы 1280X720,а желательно 1920X1080.

Natali Petrenko

Смартфоны - это мини компьютеры, на них установлены операционные системы, что позволяет устанавливать дополнительные программы, тем самым увеличивая их функциональность до бесконечности

Ирина Гаврилова

что значит лучший? гаджет должен устраивать лично тебя. тебе для понтов надо, или ты хочешь взять себе надежного помощника? тогда реши для себя, что ты хочешь от смарта и выбирай тот, который отвечает ТВОИМ требованиям.

Наташа Колесникова

чем отличается телефон от компьютера???вот также обычный тел отличается от смартфона,что гораздо удобней,мощьнее и больше функций,бери андроид ос,не пожалеешь,низкие цены,хорошее качество,много функций!

Ирина Арбузова

Для меня лучший на сегодня люмия 1520.