Aslan

Чем телефон отличается от смартфона?

Анна Шаповалова

Смартфон – это мобильный телефон, работающий на операционной системе (ОС) открытого типа.
Или, если сказать понятнее - телефон + кпк (карманный персональный компьютер)
Что из этого следует? – А то, чтобы мобильнику называться смартфоном, ему необходимо работать под управлением операционной системы, что позволяет загружать в телефон программы сторонних разработчиков, или же если позволяет квалификация и самому попытаться создать программу для своего маленького друга.

samirmamedov80

в сматфоне открытая операционная система и больше функциональность а телефон это просто звонилка с разнообразным набором функций и закрытой системой

Серёга Добров

Я бы ответил как Википедия.
Смартфоны и коммуникаторы отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками.

Евгений Силькевич

на телефоне нельзя включать одновременно несколько приложений )))