Юлия Котельникова

можете привести примеры неправильно произношения слов в устной речи?? например дуршлаг (дурушлаг), текёт (теч

текёт (течёт)

Марианна Смирнова

Классическое: ЛОЖИТЬ, КОЛИДОР, КОКЛЕТА, ПАЛАЦ (вместо палас) , ТУБАРЕТКА, ПРОТВИНЬ (вместо противень) . БИЛЮТЕНЬ, КОНПОТ (вмепсто компот) ГРЕЙПФРУКТ (вместо грейпфрут) + у меня на работе тетенька (расфуфыреная особа за полтиник с ярчайшем макияжем и претензией на значительность) говорит ФЕШЕМЕБЕЛЬНЫЙ

Карен Погосян

Да просто тут "Ответы" полистайте, сто-о-олько такого найдете.. . мы уж рассуждали, что отдельный портал понадобится с двумя разделами - ошибки и "нарочно не придумаешь".

Ирина Карпова

звОнит, договорА, плОтит, уплОчено, евоный (его) , ееный (ее) , кто-нить (кто-нибудь)
далеко ходить не надо http://otvet.mail.ru/question/90123935

Ирина Нуйкина

Экспрессо (а надо - эспрессо)

Юля

Очень часто слышу - тролебус ( без Й ), асВальт, жгЁт

Тимофей

Да, ложить и колидор- это классика, А у меня на работе дама, инженер, образованная) ) постоянно говорит-ЛАБОЛАТОРИЯ (лаборатория) Замучилась поправлять)

Kloyh Feoktistov

У меня на работе сотрудница (с высшим образованием, кстати) говорила "транвай"... Я, когда первый раз услышала, решила, что ослышалась.... но нет - транвай и всё тут! Я прям в обмороке была! Поправлять было неудобно как-то.... сейчас она на пенсию ушла. На улице часто слышу "звОнит", "уплОчено"...стыдобень просто. Соседка еще говорит "кепчук" вместо кетчуп; -))

Наталия Денисенко

да, асВальт, ризетка (розетка) , Алкоголь (с ударением на а) , медикАменты, париХмахерская, звОнит и т. д.

Миша Дудов

положь-положи
текёт-течёт
особливо-особенно
чаво-чего
каво-кого
напиюси-напьюся
пекси-пепси-кола

Максим Журавков

Стери со стола. Транвай.

Игорь Попов

У меня одна знакомая бабушка говорит Манойез, вместо майонез

Шамаханская Царица

мамзолей моя бабушка говорила!! вместо майонеза))))))))))))!!! тут много можно написать то.... ДИЛЕКТОР ПО КОЛИДОРУ В ГОФЛЯХ И НА КОЛБУКАХ ПЬЕТ КОНПОТ ЗАЕДАЯ КОКЛЕТОЙ!!!! ой! ржуууууууу))))))))))) иду из ПАЛИКМАХТЕРСКОЙ))

Сергей Ревин

я говорю друшлак
а совсем неграмотные говорят зво'нят