Алексей Тихонов

Инфицированная рана. Лечение

Рана диаметр 0.5, со скудным гнойным отделяемым, вокруг валик инфильтрата диаметром 1.5 см. Со слов больной 16 дней назад поцарапала кожу спины, в следствии чего произошло инфицирование, в течении 16 дней делала перевязки с левомеколем, банеоцином - результата нет!!!

Врач далеко. Мы в тундре!!!! Помогите советом

Ирина Дроздова

Я залива любую рану 95 процентным спиртом. Несколько раз в день. Сначало сильно болит и щипет это и лучше. Быстро сходит любой гной. Не жалей, спирт аптечный. Водка не пойдёт.

Begench Rejepov

К врачу обратиться не судьба? Ну Фукорцин в таких случаях хорош, если конечно это не шанкр.

Инна

Стрептоцит или мазь вишневского. ну или вскрыть и чистить самим