Ан
Антон

Инфицированный панариций что это??

ходил в больницу после того как оочень давно раздовил палец думал заживет щас опух пульсирует и ноет каждый вчер наступать не могу на него сходил в больничку сказали диагноз. Инфицированный панариций 1 пальца стопы слева, что это ???и чего мне жадть от этого серьезно ли это или само пройдет?

Екатерина

Панариций (воспаление ногтевого ложа и околоногтевого валика) имеет много осложнений. Самые грозные из них, это: гангренозное расплавление околоногтевой клетчатки и гангренозный тендовагинит. Возможно, после травмы, создался дефект в плотном прилигании растущего ногтя к ложу. Тогда, только консервативная терапия (в основном антибиотики) не поможет, т. к. это, постоянные ворота инфекции.

Ан
Антон

Сходи в больницу спроси

Инна

это масло масляное ((
панариций это воспаление оно без микробов не бывает !

мазь левомиколь

Medved

Собсно, вот:

Панариций (от лат. panaricium— ногтоеда) — острое гнойное воспаление пальца, в большинстве случаев возникающее при инфицированных микротравмах (ссадины, трещины, уколы иголкой или шилом и т. п. ) . Воспаление пальца, вызванное специфической инфекцией (например, сифилисом) , называется дактилитом. При значительных открытых повреждениях пальца процесс течет как при инфицированной ране, без особенностей, характерных для панариция. Наиболее частые возбудители П. — стафилококк, стрептококк, нередко сметанная флора, иногда гнилостная (ранки от укусов) . П. , как правило, развивается на пальце руки и лишь изредка на пальце стопы.
Неправильное лечение П. может повести к тяжелым осложнениям, вплоть до полной потери функции пальца и иногда даже кисти. Если один из средних пальцев останется после П. неподвижным, разогнутым, это сильно затруднит функцию кисти. Наиболее опасны гнойные процессы в тканях ладонной поверхности пальца. Нагноение же на тыле его (кроме ногтевой фаланги) обычно опасности не представляет. По локализации процесса в тканях пальца различают П. кожный, ногтевой (подногтевой и околоногтевой) , подкожный, сухожильный, костный, суставной, лимфатический. Поражение всех тканей пальца именуют пандактилитом.

Очень рекомендую в больничку не просто за диагнозом, а за лечением.