Ириша

Помогите понять анализ.

Анализ мочи оющий

YB 1.020
pH 6
БЕЛ НЕГ
ГЛЮ НЕГ
КЕТ НЕГ
БИЛ НЕГ
УБР НОРМ
ЛЕЙ НЕГ
КРВ НЕГ
НИТ ПОЛ

Ва
Валерия

Судя по анализу у вас в моче соли оксалаты.

Юлия

судя по наличию нитритов, у вас инфекция

Мадина

Нитриты в нормальной моче отсутствуют. В моче они образуются из нитратов пищевого происхождения под влиянием бактерий, если моча не менее 4 ч находилась в мочевом пузыре. Обнаружение нитритов в моче (положительный результат теста) говорит об инфицировании мочевого тракта. Однако отрицательный результат не всегда исключает бактериурию. Инфицирование мочевого тракта варьирует в разных популяциях, зависит от возраста и пола.

Повышенному риску асимптоматических инфекций мочевого тракта и хронического пиелонефрита при прочих равных условиях больше подвержены:
девушки и женщины;
пожилые люди (старше 70 лет) ;
мужчины с аденомой простаты;
больные диабетом;
больные подагрой;
больные после урологических операций или инструментальных процедур на мочевом тракте.