Ивона Шварц

Подскажите, пожалуйста при демонтаже кондиционера как отсоединить электропровода наружного и внутреннего блоков?

Иван Платаный

Елена, если Вы предполагаете и в дальнейшем использовать кондиционер по назначению, найдите спеца. Если нет, хоть топором рубите.

Елена Миронова

Обесточьте внутренний блок ( И внешний, если у него внезапно отдельное питание) сплит-кондиционера (вот как он обзывается) , отсоедините провода ОТ ВНУТРЕННЕГО блока и напишите (лучше зарисуйте) на бумажке, на какую клемму (они подписаны) какой провод (они цветные, если ставили не шабашники) был прикручен. Потом отсоединяете провода ОТ ВНЕШНЕГО и также напишите. Насчет бумажки: терять/выкидывать очень не рекомендую. Но лучше, конечно, обратиться к специально обученным (нет, не обезьянам) человекам.