Наталья Сергеевна

дотронулся до радиатора внутренего блока (ставил фильтр) кондиционера и батареи пробило током ..

хотя он заземлён, это нормально или чёт не то?

Наталья Лазарева

Ненормально-но постоянное явление. Разные потенциалы отличной земли по стальным трубам и говноземли (или зануления) по проводам.

Ну или наоборот. Кто-то из соседей заземлился на говнозаземленную батарею...

Уколов Константин

зови электрика пусть разберется кто там у вас тырит энергию на лево