Игорь Решетов

Чистка фильтров кондиционера!!!

Решила сегодня почистить фильтры в кондиционере, 1) Можно ли такой фильтр чистить в дом. условиях и саму вставку 2)обнаружила, что во втором блоке нет этой вставки-фильтра!! , получается его не поставили при установке? Кондей Carrier Cristal

Princessochk

Можно и нужно. Прогуглите ваш вопрос море информации даже видео

можно пылесосом. кисточкой.

Иван Мейхер

Вставка в основной большой сетчатый фильтр как на фото это фильтр тонкой очистки, его нужно вытащить, его не моют можно только стряхнуть с него пыль а если уж очень забился то заменить.

А вот основной фильтр нужно промыть под теплой проточной водой, вставить назад фильтр тонкой очистки и обратно установить во внутренний блок.

Это не при установки не установили второй фильтр тонкой очистки, бывает что в комплекте только один идет, бывает ни одного в зависимости от модели.