Ольга Лисеенко

подскажите! подскажите какую сделать чёлку, с фото

Юрий Кокушонков

С твоим типом лица можно делать вообще какую угодно чёлку и экспериментировать хоть каждый месяц.
Пользуясь тем, что сейчас у тебя чёлки нет вообще, можно начать с самого длинного её варианта.
Сделай длинную косую чёлку на боковой пробор. Самую короткую её часть сделай примерно до уровня губ, чтобы можно было всю чёлку убрать за ухо. Самая длинная часть может быть на уровне подбородка. Так же ты сможешь укладывать чёлку волнами с помощью бигуди, заплести в колосок, просто заколоть красивой заколкой или же уложить по бокам лица. Это мой самый любимый вариант чёлки, ведь он позволяет менять образ хоть по 10 раз в день.
В дальнейшем чёлку можно будет ещё укоротить, если первый вариант надоест или не понравится. Например, оставить её косой, но в более коротком варианте - от переносицы (в мокром состоянии, так как при высыхании волосы приподнимутся до уровня бровей) .
Через месяцок, когда она ещё чуточку отрастёт, можно сделать полукруглую чёлку, которая будет закрывать весь лоб, а боковые её части будут всё равно довольно длинными, например до уровня глаз. Только такую чёлку нужно будет уже укладывать, особенно если волосы хотя бы капельку волнистые. Ну и мыть чаще остальных волос, особенно зимой после шапки. Но в то же время такую чёлку можно разделить на боковой пробор и убрать со лба. Тогда мороки с укладкой не будет.
Самое последнее, что я могу рекомендовать, это прямая чёлка до бровей. Её никак нормально со лба не уберёшь и носить её придётся всегда одинаково. Скорее всего придётся укладывать, чтобы лежала ровно, мыть часто (от кожи лба она будет грязниться быстрее) . Она может быть и рваной, и с очень чётким срезом, и филированной - можно каждый месяц её немного менять.
Более короткие чёлки редко кому идут и чаще всего вызывают массу неудобств. Это уже будет ооочень смелый эксперимент, так же как и другие креативные формы.
Так что лучше всё делать постепенно, пробуя разные образы. Кардинально что-то обстричь ты всегда успеешь, а вот отрастить всегда на много сложнее.
Фото добавлять не буду, иначе слишком места много займёт и толка в принципе никакого. Все варианты предложенных мной чёлок можно легко самой найти в интернете. А парикмахер тем более поймёт с полуслова без каких-либо картинок:)