Ольга Воробейчик

Как уменьшить реакцию манту?

Съела много запрещаемого и теперь она большая стала, как можно уменьшить? (то что это не туберкулёз 100%).Кроме "Супрастина" есть ещё какие-нибудь средства?

Блин, ну сладкое то всё равно почти нельзя есть. а я нажралась...

Владимир Климов

манту от еды никак не зависит.

Наталья ****

Это реакция на активность туберкулёзной палочки в организме, не обязательно, что есть туберкулёзный очаг, но надо провериться. Это не больно и не страшно. Туберкулёз очень коварен и не жалеет ни молодых, ни богатых и сытых. Если Вы просто аллергик, то это выяснится при обследовании.