Владимир Петров

Права покупателя на возврат товара. (Смотрите сит. внутри)

В общем, решила купить на рынке футболку (до ТЦ ехать далековато-то, решила у нас на рынке купить) . Футболка стоила 600р, договорились на 500, так как я очень спешила и покупала БЕЗ примерки. Домой пришла - не понравилось, через дней пять прихожу, продавец меня узнает, я говорю мол так то так, мне не подходит прошу вернуть мои 500р. На что она говорит "Я знаю права покупателя и продавца, и деньги могу вернуть в течении ДВУХ (!) недель", потом поругалась на меня какая я плохая, раз покупаю и возвращаю, потом говорит: "Приезжайте в 3 часа дня, верну деньги и скажи спасибо, что сегодня возвращаю, хотя могла и через 2 недели". Ну и я ушла. Правильно ли прод поступила? А я? Что делать вообще? ) В три часа поеду, чеков естественно никаких нет ..

Юлия Королькова

это вы можете делать возврат в течении двух недель, но будте добры все мерить и сразу смотреть подойдет или нет. продавцы тоже люди и не надо ему мозги трепать хочу не хочу, буду брать не буду. просьба на будущее от имени всех продавцов!!!!

Леонид Сытник

ваша проблема в том, что если продавец заявит, что не знает вас и никогда не видел, то получить обратно свои деньги будет сложно.
читайте ст 25 ФЗ ОЗПП

Михаил Антонов

У продавца отмазка по возврату денег 100 %, и если сказала в 15:00 - будь добра, а то вообще не получешь, отмазка тоже стабильная на отказ обиена или замена товара - докажи, что ты её не носила на себе более 10 мин. т. е. время для примерки и не больше, уверен не докажишь. Мой совет - не создавай бурю в стакане.