Алексей Стёпин

подскажите пжл. можно ли при мариновании, разрезать огурцы, а то они ну слишком большие

Татьяна Логашова

можно конечно)

Ирина

моожно)))

Алексей Плотников

у меня бабушка всегда на пополам режет!

Нина Соколова

Конечно можно. Я так и делаю, их больше входит в банку.

Джим Челидзе

ну конечно можно

Михаил

можно... но лучше выбирать по меньше размерами

Жанна Солонович

можно даже длинными дольками порезать)

Павел Быков

А то как же они прогреются? Я еще и чищу овощным ножом - нравятся.

Александр Чичёв

я не режу и попки не срезаю. кладу целыми. 3-литровая банка большая, туда и гиганты входят...

Николай Шемчук

Можно, но они будут более мягкими. Крупные огурцы лучше солить целиком, а не резать и консервировать, или закатывать салаты. Чем размер огурца меньше, тем он вкуснее

Саша Сорока

большие могут взарватца