Dina Koroleva

маринование подосиновиков

Иван Петухов

чистите, режете, заливаете водой, закипело, слили воду, промыли, опять залить водой, чтобы только грибы покрыло, варите минут 15, снимая пену. выключаете газ, добавляете соль, ложку уксуса, перец-горошек, сухой укроп и несколько зубчиков чеснока. раскладываете по стелиризованным банкам.

Олег Тутаров

Так мариную
все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до
кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2
ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика. С 1л маринада получается
примерно 4л закатки.

Дмитрий Руденко

НИКОГДА НЕ СЛИВАЙТЕ ПЕРВЫЙ БУЛЬОН С ГРИБОВ, ИНАЧЕ ВМЕСТО ЛЕСНОЙ ВКУСНЯТИНЫ ПОЛУЧИТЕ ШАМПИНЬОНЫ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА!!!