Любовь Чапурина

почему при мариновании огурцов брошенный к ним чеснок стал голубым?

можно это есть или нет теперь?

Ух ты ничего себе! Спасибо

Ксения Прокофьева

в личную жизнь чеснока лучше не лезть)) )

на самом деле такое бывает часто, хотя я стараюсь в огурцы чеснок не класть - они от чеснока становятся мягкими и теряют хрустячесть)

Кристина Минеева

Версий много, но единой нет. Чеснок спокойно можно кушать, он не отравлен.

Иван Дадаев

Это китайский чеснок, выращенный на химикатах. С домашним чесноком, взятым с нормальной грядки, таких фокусов не наблюдается.

Ил
Илья

нормальная реакция.
версия о потери хрустящести при наличии чеснока неверна- больше 20 лет кладу в рассол чеснок. все нормально. другие факторы влияют на крепость . секреты не выдаю.

Ol
Olga

Чеснок китайский ?

Алексей Мольков

при мариновании он всегда такой становится

Sergei Studenikin

Он вступил в химическую реакцию.
Что-то там попало такое.
Есть можно! )

Риита Радикова

Содержание микроэлементов в чесноке (мкг)
железо - 1500,
кобальт - 8,
марганец - 370,
медь- 61,
никель - 23,
цинк - 1240. Если Вы учили хоть немного химию, то поймете, почему при попадании чеснока в кислую среду его окраска меняется.

Alsou Alsou

китайский чеснок зеленеет