Вадим Пешков

Стал портится чеснок как сохранить остальной

Uliana Rusu

Я храню чеснок так: беру коробку (картонную) укладываю туда чеснок (головками) и засыпаю каменной солью, так, чтобы чеснок был покрыт полностью. Сверху закрываю картонной крышкой. Таким образом чеснок не прорастает и не усыхает. Да, коробку поставить в сухое, прохладное место.

Станислав Пак

Может быть храните неправильно. У меня чеснок сохраняется в обычной картонной коробке из-под обуви на кухне до нового урожая. Если есть место в холодильнике, переложите чеснок в картонную коробку и поместите в холодильник. Можно пересыпать чеснок солью и хранить в банке, но чеснок должен быть сухой.

Павел Пащенко

измельчить мясорубкой или блендером и в морозильник. если просто в холодильник, он позеленеет.

Ев
Евгения

На балконе в сеточке в подвешенном состоянии храните.

Анастасия Орлова

измельчить с солью