Марина Кончакова

Фиксированный платеж за ИП В 2013 году. Как правильно высчитывать доп. процент свыше 300 тыс? От выручки или от оборота

Поясню - маржа в моем бизнесе такая, то если платить 1 % от годового оборота, то эта сумма превышает даже сумму моего дохода. А обороты у меня большие, потому что стоимость услуг, которые я продаю как посредник высокие. Поэтому меня очень волнует вопрос - как будут считать - от суммы чистого дохода (это еще можно пережить) или от оборота (что меня просто разорит).

Пояснение для Елены - под оборотом я понимаю все средства, которые поступают в мою кассу, а выручку - это то, что в результате остается мне после перечисления оплаты владельцам услуг (например, ржд, авиакомпании) , а также после уплаты аренды, коммуналки. Я ведь верно все понимаю, что это совершенно разные вещи?

Илья Королев

Нет, не верно.
У вас много путаницы.
Вы думаете, что выручка - это ваша "маржа". Это верно только в случае применения кассового метода - "по оплате". Реально вы продаете услуги посредника. Ваше вознаграждение образуется как процент от поступлений в интересах ваших комитентов. Причем образуется по факту признания суммы вашего вознаграждения комитентом - по АКТУ, но на основании вашего ОТЧЕТА посредника.
Так как вы посредник, то все поступления относятся к вашему доходу только в части вознаграждения. Именно с него будет исчисляться 1% в ПФР.

Лю
Люлька

закон не вступил в действие.. .
предполагается от выручки. .
(оборот-это не совсем то. что вы предполагаете)