Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

почему видиокарта amd radeon 4870 лучше amd radeon 6670

Светлана Кочеткова

А кто так решил?

Александра Волчкова

Да, она действительно лучше. А то тру юзвери сейчас опять напостят кучу абсурда.
Чтобы сомнений не было, вот сравнение: HD4870 VS HD6670
Почему? Да потому, что HD 4870 - это одночиповый топ 4*** серии Radeon, а HD6670 - одна из самых наибюджетных офисных карт 6*** серии. Флагман - он и в Африке флагманом остаётся. Представьте себе, Geforce 9800gtx, которой уже 7 лет стукнуло (ну, или стукнет в ближайшее время) до сих пор гораздо быстрее той же gt610, которой и года ещё нет.
Это как BMW x5 2005-го года и Лада Калина 2012-го. Лада Калина более новая, но она говно, а BMW x5, хоть и порядком старше - автомобиль фактически представительского класса.

Владимир V!sk@s

Интересно, а в каком именно месте она лучше? )
Небольшой "плюс" у radeon 4870 может быть только в том случае, если этот самый radeon 4870 будет 256-битным. Если же карточка 128-битная, то она по всем характеристикам будет хуже radeon 6670

Алексей Михайлов

потому что количество универсальных и текстурных процессоров в 2 раза больше и шина 256 против обрезка 128, блин учите мат часть

Georg

4870 это ТОП прошлого поколения, он в раза 3 мощнее офисного огрызка 6670

Людмила Гошко

6670 по производительности такая же как и 8800gts...так что 4870 в разы лучше:).. если конеш исключить поддержку новых технологий.
хаха! она даже хуже чем 4850...в 2 РАЗА!... шлак вообщем:)