Юлия Матиевская

web-страницы имеют разрешение...

Евгения Романова

на всё
главное запрогать

Ольга Рослова

Зависит от html-кода, но если меньшее, чем окно браузера, то появляется полоса прокрутки, которая исчезает, если открыть браузер шире разрешения страницы.

Некоторые, например Википедия - растягивают текст во всю ширину, поэтому её удобнее читать, не распахивая браузер во весь экран.

Большинство сайтов делают так, чтобы в монитор 1280 шириной, страница помещался целиком, без горизонтальной прокрутки. Некоторые делают 1600 шириной, но не больше.

Анна

Имеют. И самое разнообразное. В том числе для блондинок.