Сергей Шатунов

Как вы считаете калекам жизнь нужна?

Ир
Ирина

Судя по вопросу, у вас тоже не всё в порядке со здоровьем. Извините, ничего личного.
Жизнь -- дарованное благо и отказываться от него глупо, как бы тяжело ни было. Всё.

Мария Мурашова

Это очень философский вопрос и решать его должен каждый конкретный человек. Например я бы не хотел продолжать жить оказавшись полностью парализованным. Это же пытка, медленная и мучительная, которая может продолжаться десятилетиями.

Но вот например есть знакомый без ноги. Да. бегать не может, но зато он прекрасно реализует себя как компьютерный специалист, любит свою работу, приносит пользу окружающим, всегда готов помочь. Важно ли при этом две у него ноги или одна? Да абсолютно не важно! Хотя формально он тоже калека.

Так что, как видите, случаи бывают разные.

Карина Морозова

А это не я считаю. И не вы.

Надежда Нестерова

Счастье в жизни заключено не в объективных обстоятельствах, а в субъективном восприятии их. Один при полном достатке и внешнем благополучии в постоянной депрессии, а другому достаточно для радости просто хорошей книги, или хороших друзей. Жить достойны все хорошие люди.

Олег

кОНЕчно все хотят жить и должны жить!!!! 1

Алекс@ндр )

она всем нужна

Irinka Gosteva

по законам природы больные-старые идут в расход
по человечьим законам они должны жить

Anton V. Merkulov

Ну вот я - тоже в какой-то степени калека. И, честно говоря, очень надеюсь вас пережить, и приложу к этому все усилия. Так что жизнь нужна всем.

Екатерина Солопанова

Вам неданно право отбирать жизнь и покушатся на жизнь инвалидов и колек вашим вопросом по конституции РФ
Вы не должны так думать о колеках так как вам никто право их жизнь забирать недаст по закону РФ
Нужна или ненужна им жизнь вам об этом задумыватся нестоит.

Сергей Коськин

большинству да! я занимаюсь с психотерапевтом, а она работает в психо-неврологической больнице, так говорит, что ни у одного здорового человека не видела такого стремления к жизни, она очень любит своих больных и часто рассказывает, как они побеждают на соревнованиях, как радуются каждой мелочи в этой жизни, которую мы и не заметим)

Юля Макарова

У них надо спрашивать, а не у нас. Чужая душа - потёмки. Кстати, все по богом ходим - сегодня здоров, а завтра неизвестно что может случиться.

Евгений Туман

калека калеке рознь. . это раз, второе. . жизнь ему не вы дали.. а раз жизнь дана, значит так надо свыше