Надя

червяк прогрыз три тома книг стоявшие в шкафу аккуратного человека, сколько листов прогрыз червяк ?

Al
Almanack

Ни одного.
У аккуратного человека в шкафу черви не водятся.

Юлия Жуковецкая

У него и спроси...

Аленка Руденок

что это за порода такая библиотечная?

Олег Андрейченко

Столько сколько страниц в томах, правда же не сказано что именно насквозь...

Администратор *

червяк не грызет книги

Ок
Оксана

Эта задача с подвохом, но исходные написаны не полностью.
Читал коммент - 100 листов в томе? Да где это сказано? Том не 100 листов априори. Резюме - автор выставил себя нелепо.
Плюс не сказано с какого места он грыз страницы. Обложка не считается страницей. Если Обложка не страница - то червь прогрызал том, выползал из него на следующий и снова вползал...