Елена Лаврова

сколько листов может быть в одном томе арбитражного дела

Галина Маслова

По норме - не более 250

Антон

Постановление Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 (ред. от 11.07.2014) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) >Инструкция по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) >Раздел III. Особенности делопроизводства в суде первой инстанции>22. Организация делопроизводства в судебном составе

22.11. Листы судебного дела нумеруются шариковой ручкой пастой черного, синего или фиолетового цвета арабскими цифрами в правом верхнем углу, не задевая текста документа. Нумерация листов дела с литерами (например: "5 а", "5 б" и т. п.) не допускается.

Документы подшиваются в дело прочной нитью на четыре прокола у корешка дела. Объем одного тома судебного дела, как правило, должен составлять не более 150 листов. Если дело состоит из нескольких томов, формирование последнего тома допускается только в случае, если он будет составлять более 20 листов.