Елена Некрасова

что означает злостное уклонение и сколько имеют право отобрать по одному исполнительному листу от зарплаты?

Axinya Igorevna

не важно сколько исполнительных листов, важен размер требования относительно размера з. п. , вообще с учетом всех требований, включая алиментные обязательства, не более 70% ежемесячно

Евгений Усов

Злостное уклонение - это уклонение от исполнения обязательств ПО РЕШЕНИЮ СУДА (например по долгам ст 177 УК РФ ...ею очень любят пугать банки и коллектора. )
Удержания из ЗП не более :
- 70 % только по
а) Возмещению причененного вреда здоровью
б) Взыскание задолженности по алиментам.
- 50 % все остальные обязательства
Ну вот примерно както так