Александр Королев

Арбитражный суд оставил дело без рассмотрения, ввиду не соблюдения претензионного порядка спора.

На момент вынесения определения в материалах дела уже фактически был соблюден претензионный порядок, возможно ли подать на следующий день этог же исковое заявление по тем же основаниям и предметом, но материалы дела не собирать а сделать ссылку на дело, которое оставили без рассмотрения, так как там находятся все доказательства и документы

Maftunjon Ilashov

Нет нельзя
Уточните - оставил без рассмотрения, или все-таки оставил без движения.
Это разный процессуальный итог.
Если все же оставил без движения, то никаких действий АС предпринимать не будет. Производство по делу прекращено.
Вы имеет прав как обжаловать это определение, так и, устраненив обстоятельства, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, обратиться в АС вновь.

Литвинов Александр

в определении суда должно быть написано. оставить без рассмотрения до устранения.... срок устранения до.... просто пишите ходатайство и прилагаете документы по соблюдению претензионного порядка.