Александр Терновский

Оговорка в договоре о рассмотрении споров в третейском суде

В договоре содержится арбитражная оговорка о рассмотрении споров в определённом третейском суде, то есть указано его наименование и адрес, порядок назначения арбитра.

Исходя из данной оговорки нашей фирмой был предъявлен иск в данный третейский суд, однако, уже три месяца не назначается судебное заседание, то есть суд саботирует рассмотрение нашего иска.

Безусловно, в такой ситуации мы хотим предъявить данный иск и в Арбитражный суд города Москвы. Подскажите, пожалуйста, судебную практику, которая бы давала возможность предъявления иска в государственный арбитражный суд в том случае, если третейский суд уклоняется от рассмотрения иска.

Алёнка Скалкина

платите пошлину и подавайте иск в общем порядке в АС города, к нему приложите доказательства отправки иска в третейский суд.. . там, где ссылка на третьяка - явный кидок, вот вся практика