Кр
Кристина

В какой момент может быть заключено третейское соглашение до спора или после спора?

Сергей Русинов

Третейское соглашение может быть заключено сторонами в отношении всех или определенных споров, которые возникли или могут возникнуть между сторонами в связи с каким-либо конкретным правоотношением. (ч. 2 ст. 5 ФЗ "О третейских судах в РФ") Таким образом, оно может быть заключено как до спора, так и после.