Елена Зорина

Вот смотрите: Бог заключил соглашение с людьми...

"Я открывался отцам.. . и заключил с ними Союз... "
Тоесть, Бог заключил договор (контракт) с людьми, конкретно с иудеями.

Потом Бог говорит, что будет судить людей за дела их (соблюдение договора).. .

Вопрос: Какое право Бог, как одна из заинтересовенных сторон имеет право судить другую сторону? Судить должен незавиимуй судья и решать, как соблюдался договор обеими сторонами.. . Разве нет?

Ad
Adenios

На Хер обе стороны.

Ольга Барахова

он имеет на это право хотя бы потому что он дал нам жизнь

Павел Скачков

Богу от людей ничего не нужно, договор заключается между двумя заинтересованными в каком-либо мероприятии сторонами, каждый из которых имеет свою эгоистическую выгоду. Правильно закончили вы свою мысль, "судить должен независимый судья... "

Юрий М

Когда Израиль не соблюдал усовия договора Бог разорвал тот договор и заключил новый, с другим нароом. Хотите подробностей напишите.
А суд это не к соглашению.

Ми
Михаил

С иудеями заключил - пусть они и распинываются за свои фантазии

Марина Прояева

родители тоже судят и наказывают своих детей, и это не вызывает возмущения, вероятно потому, что Творец имеет право распоряжаться своим творением по своему усмотрению

Па
Павел

Послание Иакова 4:12
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Ал
Алия

Это из конституции какой страны этот закон??

Мария Болотина

Вы о конституции в курсе?
- кто ее написал - тот и спрашивает с нарушающих ее.
ЧТО НЕ ПОНЯТНЕНЬКО?
Муррр...

Ирраклий Андропников

так он весь суд отдал Сыну своему!

Николай Глазунов

Не очкуй. как только появится этот гнус судья ..убью его .. ибо заслужил ..

Инесса Редькина

Мало этого! Он еще и позволяет себе когда вздумается нарушать собственный договор. А потом еще и наказывать кого вздумается за собственную ошибку. Бог - тот еще партнер!