Elena Karpenko

Кто посредник между Богом и людьми ?

Cemil Saraydar

Иисус Христос.

Екатерина

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5)

Cr
Crux

Только Иисус Христос.

Оксана Мартынова

Иисус Христос.
Только не икона!! !
Иоанна 4:24: Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .

Oltin Ergashev

у кого кто, вот например, у Свидетелей Иеговы посредником является Руководящий совет Общества Сторожевой Башни

Марина

Никто.
Каждый человек должен САМ общаться со Всевышним!

Егор Слонов

Истинный Духовный Учитель.
Они есть в каждой авторитетной религиозной традиции.

Юлия Кормилицына

смирный котик отправид в адЪ всех грешнегов

Алексей Кочетков

Посредничество - по сути идолопоклонство (не надо путать посредника и учителя) . Каждый человек, если хочет обратиться к Б-гу, долже обращаться сам (это не значит, что в одиночестве, молиться можно и многим людям вместе) .

З. Ы. Глянул тут ответы и не понял.. . кто же для христиан Иисус? Посредник или Бог?

Алексей Трефильев

Не надо никаких посредников. Пока мы в это верим, всегда найдется тот, кто захочет встать между людьми и Богом. Мы все Его дети и находимся на одинаковом расстоянии от Него. Мы можем обращаться к Нему напрямую, из любой точки планеты, не страшась и не напуская на себя ненужных комплектов.